Четверг, 18.04.2024, 10:52
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chii-hime  
Обсуждение он-лайн » Дискуссии на тему аниме и манги » Новые произведения » Claymore (Клеймор)
Claymore
RedLightДата: Понедельник, 13.08.2007, 23:06 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 2
Статус: Offline
Клеймор [2007]
Claymore
CLAYMORE クレイモア
クレイモア

Производство: Япония
Жанр: приключения, фэнтези
Тип: ТВ (26 эп.), 25 мин.
Трансляция: c 04.04.2007
Выпуск в 01:26 [ночной сеанс] на NTV
Режиссёр: Танака Хироюки / 田中洋之
Снято по манге: Клеймор
Автор оригинала: Яги Норихиро / 八木教広

Добавлено (13.08.2007, 23:05)
---------------------------------------------
Избранный комментарий [по мнению World Art], автор текста - KNAUF

Что можно сказать после просмотра первой серии "Claymore"? А то, что совершенно очевидно свержение с пъедестала лидерства и почёта, великого и славного, а теперь уже и устаревшего, во всевозможных смыслах этого слова, "Berserk"! И как гимн почившему славу "Berserk" прозвучал вмеру слащавый оупенниг "Claymore" выполненный по всем канонам j-rock'a!!!

Помимо желания создателей замахнуться на весь жанр "фэнтези+готика" вцелом, где до сих пор кроме "Berserk", ничего путного не было замечено, меня поразило так же и их серьёзное намерение установить своё господство в другом жанре, где ПОКА царит наш всеми любимый "господин в большой широкой шляпе", с не менее широкой улыбкой и двумя огромными стволами, очищающий бренную землю от всякой мрази! И если "Claymore" будет держать тэмп, то уверяю вас, что "господина большой широкой шляпе" подвинут, "попросят" и немыслемое свершиться!!! Потому как, тема вампиров уже изрядно надоела и зажёванна до дыр, а вот готика, фэнтези и хоррора вместевзятых выглядит долгожданно и свежо! Если бы возникали претензии к анимации в "Claymore", то о подобном и помыслить не было бы возможно... НО ТАК ВЕДЬ ИХ НЕТ, ПРЕТЕНЗИЙ!!! А атмосфера?! ВСЁ ВЫПОЛНЕННО В ЛУЧШЕМ ВИДЕ!!!

Возможно я сгущаю краски и возможно всё будет совсем не так, как намечалось ранее... Тут ведь с сюжетом ничего ПОКА не ясно. Да у нас есть Организация и у нас есть умело-ловко-доблестно-харизматичная героиня на пару с вспомогательным... Нет, ПОКА ещё не тормозом и надёюсь Раки им не станет! Просто, на пару с вспомогательно-дополнительным героем, который по мере развития сюжета будет планомерно прокачивать свои разнообразнейшие навыки. Да, у нас есть новый вид мрази под названием Yoma, который уже завоевал мою симпатию, т.к. мразь эта ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО подлая и злостная по натуре, не гнушающаяся самыми мерзкими, подлыми и брутальными способами достижения своей цели! А именно - ПЛОТНО ПОКУШАТЬ ЧЕЛОВЕЧЕНКОЙ! Разборки выглядят точь-вточь как на забое скота, с последующей разделкой на части! Море кровищи, внутренности вываливаются наружу за милое дело, а уж если и клешню отмахнули, так это можно сказать "дёшево отделался". И здесь вам не "порошок", как в "Hellsing" - тут всё с любовью размазанно по стенкам и разложено по полу!!!

Вот только хватит ли сил, чтобы не опуститься до уровня "недодела" с запятнанной репутацией?! Время покажет! Но я изовсех сил надеюсь на лучшее, потому как у этого сериала есть всё, чтобы стать царём среди царей, королём среди королей! Так держать!!!

Добавлено (13.08.2007, 23:06)
---------------------------------------------
Это аниме тоже ещё не дорисовано сейчас всево 20 эпизодов, с нетерпением жду продолжения tongue


In Beer We Trust
Long live rock'n'roll

^^^ПыВо^^\\|"""\\_,__
|___________||___|___|)
(@)(@)""*|(@)(@)**(@)

 
Каши-тянДата: Воскресенье, 28.11.2010, 20:41 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитала мангу и влюбилась... А когда узнала что аниме есть, побежала искать по сети. Аниме просто супер!!!! Горы трупов, кровь, любовь... красота))
 
Обсуждение он-лайн » Дискуссии на тему аниме и манги » Новые произведения » Claymore (Клеймор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


Banner Network "KAWAII"
Сайт управляется системой uCoz