Пятница, 29.03.2024, 01:13
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chii-hime  
Обсуждение он-лайн » Дискуссии на тему аниме и манги » Новые произведения » Nana (Nana + Nana = 14 ^^)
Nana
ShinkuДата: Понедельник, 20.08.2007, 01:47 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Обожаю все творчество Аи Язавы^^ От Parakiss До Nana

И так кто смотрел кто читал впечатления в студию^^ От себя могу добавить что ее стиль рисовки просто великолепен. Он мною нежно горяче любим наравне со стилем Clamp.

 
Chii-himeДата: Понедельник, 20.08.2007, 15:10 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 623
Репутация: 2
Статус: Offline
Пару глав читала. Мне как то не очень понравилось. Текста слишком много... И насколько я поняла там история про совершенно обычных людей... Не могу я читать мангу где нету ничего необычного...

Стой! Не пей из унитаза!
Там микробы, там зараза!
Ручку дёрни, воду слей,
Пенку сдуй...Тогда и пей!
 
RedLightДата: Понедельник, 20.08.2007, 18:21 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 2
Статус: Offline
Нана [ТВ] [2006]
NANA
NANA -ナナ-
NANA
ナナ

Производство: Япония Япония
Жанр: комедия, романтика, драма, повседневность
Тип: ТВ (47 эп.), 25 мин.
Трансляция: c 05.04.2006 по 29.03.2007
Выпуск в 23:25 [вечерний сеанс] на NTV

Режиссёр: Асака Морио / 浅香守生
Снято по манге: Нана
Автор оригинала: Ядзава Ай / 矢沢あい

збранный комментарий [по мнению World Art], автор текста - Klen | пользователь № 23380

Несмотря на некоторую "мыльность" сериал понравился.

На самом деле это аниме про недолюбленных детей. Почти все герои так или инче страдают от одиночества, непонимания, хотят быть любимыми и не знаю как любить самим.

Обе Наны мне порой активно не нравятся. Одна восторженностью и идиотизмом, другая - истеричностью и стервозностью. Тем не менее обеим или какой-либо из них я порой симпатизирую, наблюдая за их жизненными коллизиями;)

Так приглянувшийся всем Ясу неплох, но вызывает вопросы его навязчивое стремление опекать окружающих, быть для них отцом или старшим братом и при этом никого не пускать в свою душу. Это тоже форма защиты от мира и хотя он симпатичен хотя бы тем, что не вешает свои проблемы на всех и каждого кажется, что опекой над другими он пытается заполнить душевную пустоту.

Нобу... не понимаю почему вы все на него так взъелись. Ему всего 20, он еще во многом мальчик, хотя стержень у парня есть. Но решать глобальные, жизненные проблемы за три минуты он пока еще не научился, да и вообще для того чтобы все решать за других нужен определенный склад характера. Но он вырастет и скорее всего вырастет в порядочного, спокойного, уверенного в себе и надежного мужчину.

Такуми... Сначала все вроде было ясно - этакий обаятельный "плохиш", эгоистичный и высокомерный.Его роман с Наной напомнил мне чижовскую песню

Он называл ее: Бэби, а она его: Милый.
Им не было тесно в ее тесной квартире,
Когда он заходил по ночам (в месяц раза три).
И ей хотелось кричать: "Возьми меня, любимый, возьми!"

А он трахался молча, потом мгновенно засыпал,
Потом она - на работу, а он - на вокзал.
Гостинница, вино, телевизор, барабанщик сосед.
Иногда кто-нибудь еще, кто сделает минет.

И оказалось, что она беременна с месяц,
А рок-н-ролльная жизнь исключает оседлость.
К тому же пригласили в Копенгаген на гастроли его,
И все кругом говорили: "Добился-таки своего!"

Но дальнейшие события показали, что не все так однозначно. Его поведение после известия - респект. Конечно он решил все сразу за четверых (себя, Нану, Нобу и ребенка), зато решил мгновенно, не мялся, не жался, не сбежал и к тому же повел себя необжиданно порядочно. И я согласна с тем, что Нана ему зачем-то нужна иначе бы он в жизни на ней не женился, но признаться в этом он боиться. А все его слова про "стерпиться-слюбиться" и пренебрежительный тон - попытка поддержать имидж в глазах окружающих. Изменять ей на гастролях он будет безусловно, но скорее всего она ничего про это не узнает - девушки у него все равно одноразовые. Так что совсем не факт, что Нана будет несчастлива с ним.

Сама Нана (которая Комацу) пока никого не любит. Она во всех влюбляется. Но она эгоистичная и требовательна - ей нужно, чтобы ее любили, обожали, ставили на первое место. Вы заметили, когда именно кончилась ее велика "любовь" к Такуми? Когда рядом объявился Нобу, который готов любить ее и заботится о ней постоянно, уделять ей много внимания и т. д. То есть, любовь прошла, и помидоры завяли, как только появился тот, кто способен дать ей больше в эмоциональном плане.

Просто Нана действительно слабая. Ей нужно, чтобы кто-нибудь ее опекал, оберегал, окружил заботой и лаской. И такого человека Нана действительно полюбит всем сердцем.

Больше всего мне понравились два персонажа второго плана - Дзюнко и Кёске. Потому что у этих двоих действительно все в порядке. Они не истерят, не перевешивают проблемы на окружающих, не удаляются в башню из слоновой кости, пытаясь защититься от мира. Два молодых, уверенных в себе, счастливых и самостоятельных человека. Их покровительственное отношение к Нане не переходит границ, они не проч помоч советом или подкинуть риса подружке, чтобы с голода не умерла, но решать ее проблемы за нее? Да никогда в жизни. Дзюнко несколько импульсивна, вспыльчива и требовательна, Кёске настроен более философски. При этом нельзя сказать, что их жизнь скучная и по-обывательски примитивна. Ребята учаться, устраивают выставки, творят, у них много другей в университете. Смотреть на них - просто праздник после всех этих трагедий и соплей остальной тусовки.

Добавлено (20.08.2007, 18:21)
---------------------------------------------
чуточку инфы tongue
Аниме покашто несмотрел ибо 47 эп. = 10Гб,но какнибуть и до нево руки дойдут happy


In Beer We Trust
Long live rock'n'roll

^^^ПыВо^^\\|"""\\_,__
|___________||___|___|)
(@)(@)""*|(@)(@)**(@)

 
Обсуждение он-лайн » Дискуссии на тему аниме и манги » Новые произведения » Nana (Nana + Nana = 14 ^^)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024


Banner Network "KAWAII"
Сайт управляется системой uCoz